Как подать в суд на посредника, если он не заключил договор о строительных работах, с заказчиком?

ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАМ БЫТЬ МЫ РАБОТАЕМ НА СТРОЙКЕ НА ПОСРЕДНИКА МЫ С НИМ ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР А ПОСРЕДНИК С ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЕЩЕ НЕ ЗАКЛЮЧАЛ ДОГОВОР МЫ ЧЕРНОВУЮ РАБОТУ ВЫПОЛНИЛИ А АВАНСОВ ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧАЛИ НИ КОПЕЙКИ КАК НАМ БЫТЬ

, ЕКАТЕРИНА, г. Ленинск-Кузнецкий
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, посредник на ваши устные обращения отказывается выплачивать обговоренную оплату труда?

ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

да он находит всегда какие то отговорки на телефон не отвечает нам

Составьте письменную претензию в адрес посредника с требованием оплатить денежную сумму по договоренности, изложите суть дела, ссылаясь на законодательство. Укажите, что в случае невыполнения требования по заработной плате, вы будете вынуждены обратиться в суд, а также в прокуратуру и трудовую инспекцию. Направьте ее по юридическому/почтовому адресу посредника заказным письмом с уведомление либо вручите лично под роспись.