8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить акт о фактически проживающих в квартире, если меня незаконно вписали свидетелем?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в мае 2016 на моих соседей был составлен акт о фактически проживающих(3лиц)(в составе управдома,представителя УК,и участкового полицейского и как выяснилось и меня)меня как соседку,стали расспрашивать о количестве проживающих,я ответила,что не знаю кто там проживает,затем попросили расписаться в бланке на быстро вписанную мою Ф.И.О(внизу бланка)со славами распишитесь,что нам не открыли дверь,что по не знанию и глупости было сделано,с документом я не ознакомилась,ввиду того,что на площадке лестничной со мной был маленький ребенок и постоянно отвлекал.я расписалась и закрыла дверь.С документом представители меня тоже не ознакомили,на момент подписания бланк акта был пустой,на вопрос почему,мне ответили,что сейчас и сами они распишутся,и ушли.Через 3 дня я узнала,что расписалась в акте и собственно была участником комиссии(меня вписали в верхнии строки бланка)Обратилась к Управдому,о том,что бы мне объяснил на каком основании меня внесли в комиссию, в которой я согласие присутствовать не давала,а расписалась за отметку,что дверь не открыли(соседи),ответ был,что теперь это мои проблемы.Я обратилась в УК с заявлением,о том,что бы признать акт не действительным,т к согласие не давала учавствовать в составлении акта,темболее,что мне неизвезстно количество проживающих соседей.В ответе из Ук было написано,что акт направлен на перерасчет,и отозван быть не может.Как итог,ко мне пришла соседка,и потребовала объяснений,на каком основании я подписала акт,я все пояснила и сказала,что на суде если таковой будет,повторю свои слова.Вопрос,как мне можно исправить ситуацию,соседка во всем винит меня,в УК ей тоже сказали,когда отдали акт,что вот ваша соседка подверждает факт проживания 3х лиц,на оснавании чего сделан перерасчет.Как мне дальше поступить?

Показать полностью
, Катя, г. Брянск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Вопрос, как мне можно исправить ситуацию, соседка во всем винит меня, в УК ей тоже сказали, когда отдали акт, что вот ваша соседка подверждает факт проживания 3х лиц, на оснавании чего сделан перерасчет.Как мне дальше поступить?
Катя

здравствуйте,

я бы Вам не рекомендовал в данной ситуации что-либо предпринимать. Повлиять на этот акт лично Вы в данном случае пока не можете, а соседка пусть успокоится. Если будет суд, то Вы сможете дать все необходимые пояснения. Т.е. соседке Вы сказали все правильно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.09.2016