Как оспорить акт о фактически проживающих в квартире, если меня незаконно вписали свидетелем?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в мае 2016 на моих соседей был составлен акт о фактически проживающих(3лиц)(в составе управдома,представителя УК,и участкового полицейского и как выяснилось и меня)меня как соседку,стали расспрашивать о количестве проживающих,я ответила,что не знаю кто там проживает,затем попросили расписаться в бланке на быстро вписанную мою Ф.И.О(внизу бланка)со славами распишитесь,что нам не открыли дверь,что по не знанию и глупости было сделано,с документом я не ознакомилась,ввиду того,что на площадке лестничной со мной был маленький ребенок и постоянно отвлекал.я расписалась и закрыла дверь.С документом представители меня тоже не ознакомили,на момент подписания бланк акта был пустой,на вопрос почему,мне ответили,что сейчас и сами они распишутся,и ушли.Через 3 дня я узнала,что расписалась в акте и собственно была участником комиссии(меня вписали в верхнии строки бланка)Обратилась к Управдому,о том,что бы мне объяснил на каком основании меня внесли в комиссию, в которой я согласие присутствовать не давала,а расписалась за отметку,что дверь не открыли(соседи),ответ был,что теперь это мои проблемы.Я обратилась в УК с заявлением,о том,что бы признать акт не действительным,т к согласие не давала учавствовать в составлении акта,темболее,что мне неизвезстно количество проживающих соседей.В ответе из Ук было написано,что акт направлен на перерасчет,и отозван быть не может.Как итог,ко мне пришла соседка,и потребовала объяснений,на каком основании я подписала акт,я все пояснила и сказала,что на суде если таковой будет,повторю свои слова.Вопрос,как мне можно исправить ситуацию,соседка во всем винит меня,в УК ей тоже сказали,когда отдали акт,что вот ваша соседка подверждает факт проживания 3х лиц,на оснавании чего сделан перерасчет.Как мне дальше поступить?

, Катя, г. Брянск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Вопрос, как мне можно исправить ситуацию, соседка во всем винит меня, в УК ей тоже сказали, когда отдали акт, что вот ваша соседка подверждает факт проживания 3х лиц, на оснавании чего сделан перерасчет.Как мне дальше поступить?
Катя

здравствуйте,

я бы Вам не рекомендовал в данной ситуации что-либо предпринимать. Повлиять на этот акт лично Вы в данном случае пока не можете, а соседка пусть успокоится. Если будет суд, то Вы сможете дать все необходимые пояснения. Т.е. соседке Вы сказали все правильно.