Коды ОКВЭД-2 при регистрации ИП на торговлю автозапчастями, ремонт и ТО автомобилей

Добрый день!

Решили открыть ИП в следующем направлении: торговля автозапчастями, автомаслами, автокосметикой, ремонт и ТО автомобилей, интернет-магазин автозапчастей, автомасел, автомобильной химии и аксессуаров, а также их доставка на дом. Совсем запутались с ОКВЭДами, просьба помочь. Согласно новому ОКВЭД 2, мы выбрали ОКВЭДЫ: Основной: 45.32, Дополнительные: 46.71, 45.11,45.19, 45.20, 45.31, 45.40, 46.43,

46.52, 47.91, 47.99 правильный ли наш выбор?

Можно ли при регистрации ИП указывать указывать ОКВЭДы в таком формате? Или обязательно их расписывать более подробно?

Правильно ли мы понимаем, что с июля этого года при регистрации ИП мы должны в заявлении указать ОКВЭД 2?

Большая просьба ответить, после регистрации ИП нужно ли подавать данные сведения в статистику?

Спасибо

, Светлана, г. Тула
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

С 11 июля 2016 года для целей государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей используется ОКВЭД2 ОК029-2014 (Согласно Письму ФНС России от 24.06.2016 №ГД-4-14/11306).

Код 45.32 — Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. Этот код подходит вам в качестве основного.

Указывать можно две цифры после точки, более подробно можно не расписывать.

В статистику сведения подавать не нужно.