Расписка о выплате нами кредитов обезопасит родителей?

Добрый вечер!вопрос вот в чем...

Мы с мужем Хотим взять кредит на родителей(кредит на покупку автомобмля).

У них опасения что не сможем платить кредит.

Подскажите достаточно ли для их гарантии расписки где мы укажем что кредит взят на наши нужды и что мытобязуемся его выплатить

, Светлана, г. Кирово-Чепецк
Анна Климова
Юрист, г. Москва

Да, достаточно, но, чтоб у родителей не было опасений, лучше заверьте ее у нотариуса, тогда она будет иметь уже правовое значение

Светлана
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Будет ли иметь юр силу без заверения у нотариуса

Так и так, расписка будет иметь юридическую силу, но ее можно будет всегда оспорить в суде, еще можно, чтоб иметь доказательственную основу, можно заключить ее при свидетелях и в расписке сделать графу с их подписями .

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Подскажите достаточно ли для их гарантии расписки где мы укажем что кредит взят на наши нужды и что мытобязуемся его выплатить
Светлана

Добрый день,

Сама по себе расписка вашим родителям ничего не гарантирует, если вы не сможете платить, банк будет взыскивать с родителей и никакая расписка им не поможет.