Как выписать человека, не проживающего более 15 лет в квартире?

Здравствуйте как выписать человека не проживающего более 15 лет в квартире Спасибо Александр Инв 2гр. Ростовская обл. Г Волгодонск

, александр, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александр!

Выписать, или снять с регистрации — так правильнее, гражданина без его согласия возможно только в судебном порядке и только через иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением (если он там проживал 15 лет назад) либо не приобретшим право пользования жилым помещением (если он после того, как был зарегистрирован, ни дня в квартире не проживал).

В любом случае — путь у Вас один, в суд.

Впрочем, если Вам известно, где этот человек проживает, и Вы сможете убедить его сняться с регистрации добровольно, то в суд уже обращаться не придётся.

Удачи!

александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за помощь в ответе

Здравствуйте я инв 2 гр Могу ли я написать заявление доверенности нотариусу о том что я по состоянию здоровья документ медицинский прилагаю доверяю написать заявление на наследование квартиры

доверяю написать заявление на наследование квартиры
александр

Вы можете оформить такую доверенность и без медицинских документов — любой гражданин вправе поручить ведение своих имущественных и иных дел доверенному лицу.