Как поступить, если хотят забрать ребенка?

моя сестра родила сына и человек от которого она родила живет в г.озерске ,они не в браке,но ездит к ним в гости,она живет с родителями,он оформил его на себя.теперь родители с его стороны хотчт купить кватиру озерске и сделать им с ребенком визу,чтоб она переехала с ребенком туда,но мы боимся что если она переедит туда и если не дай бог у них не сложиться ей не отдадут ребенка.нам кажиться что они чтото замышляют,у сестры своего жилья нет,что делать?

, лена, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лена. Зачем нужна виза, чтобы приехать в Озерск? Он за рубежом находится? Юристы не могут и не должны разрешать за людей их житейские ситуации. Куда и к кому ехать, например, ехать ли вообще, с кем жить или от кого уехать — личное дело каждого, законом такие поступки не регулируются. Также юристам не может быть известно, замышляют ли что-то другие люди, или нет. Подобные вопросы никакого отношения к юридической консультации не имеют. На вопрос «что делать» ответить невозможно, т.к. существуют десятки или сотни возможностей что-нибудь делать. Чтобы понять, что делать, необходимо, как минимум знать, какой результат планируется достичь в результате действий.

Если у вас вопрос к юристу, пожалуйста, сформулируйте его таким образом, чтобы на него можно было ответить.