Можно ли признать акт приема передачи квартиры, подписанный до сдачи объекта в эксплуатацию?

Добрый день.

Вопрос о законности акта приема передачи квартиры до получения документов разрешающих ввод в эксплуатацию?

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Татьяна, согласно статьи 55 Градостроительного кодекса «Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории, а также проектной документации».

Из всего следует что акт приема передачи квартиры не имееет юридической значимости.