8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети усыновлены за пределы РФ, имеют двойное гражданство, должны ли родители оплачивать ЖКУ в РФ?

Кто и как должен оплачивать коммунальные услуги, если дети усыновлены за пределы РФ, имеют двойное гражданство, прописаны в муниципальной квартире их матери и деда. Дед с 2007г проживает в другом гроде. Мать умерла в 2014, после похорон выяснилось, что долг по коммунальным платежам больше 200 000, у деда арестовали пенсию (50%) + ежемесячно начисляются новые коммунальные, с пенсии остается 2000-3000 рублей на жизнь. Как ему помочь? Должны ли новые родители вносить свою лепту?

, Андрей, г. Петрозаводск
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Как ему помочь?
Андрей

Добрый день.

Фактически не видя документов, судебных решений, конкретное что то, посоветывать сложно.

1. Можно обратиться с заявлением к приставу (это должен сделать дед) о том, что бы снизить сумму удержаний из пенсии до 20%.

2. Можно попросить суд о рассрочке исполнения суда.

Должны ли новые родители вносить свою лепту?
Андрей

По закону гасить долг должника ни кто за него не обязан. Я полагаю, что долг был начислен когда у детей не было новых родителей, т.е. жили они с дедом. Дед как совершеннолетний обязан оплачивать предоставленные коммунальные услуги.

Надеюсь смог Вам помочь. Удачи!!!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Петрозаводск

Забыла уточнить, детей усыновили в 2010, т.е, с 2010 по 2014 мать проживала одна, начисления шли на 4-х. И попутно еще один ворос: могут ли новые родители (граждане Финляндии) на что-то претендовать касаемо жилплощади в РФ, на которой прописаны родители

И попутно еще один ворос: могут ли новые родители (граждане Финляндии) на что-то претендовать касаемо жилплощади в РФ, на которой прописаны родители
Андрей

На что? Вопрос не ясен. На собственность других родственников детей? Нет. На собственность детей? нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.09.2016