8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как смягчить наказание при повторной судимости? Поможет ли мне беременность девушки?

нахожусь под следствием ст.228 ч.1 ( приобретение и хранение) ранее был судим по ст 228. ч.2 условный срок - погашена.

, Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Левин
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

В соответствии с ч.1 ст.228 УК РФ, незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если на момент рассмотрения уголовного дела Ваша девушка родит и у Вас будет на иждивении малолетний, то суд примет данное факт как с обстоятельство, смягчающее наказание.

Вывод: с учетом того, что у Вас судимость за аналогичное преступление погашена, вероятнее всего суд назначит Вам наказание, не связанное с изоляцией от общества.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

из меня выбивали признание о приобретении, побои сняты, может ли это мне помочь в уменьшении наказания?

Если у Вас имеются доказательства данного факта, то можно признать показания недействительными. Правда поможет это Вам или нет нужно смотреть по материалам уголовного дела. Если в уголовном деле имеются неопровержимые доказательства Вашей виновности, то даже в случае признания Ваших показаний недействительными ничего не изменится.

А такого смягчающего обстоятельства как противоправные действия должностных лиц МВД или СК при предварительном расследовании не усматривается. Да и на практике я не встречал чтобы суд такое обстоятельство учитывал в качестве смягчающего наказание.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

При условии, что в свидетельстве о рождении вы будете записаны отцом. Без э

того у суда не будет достаточных данных для вывода об отцовстве и соответственно для признания данного обстоятельства смягчающим наказание.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

из меня выбивали признание о приобретении, побои сняты, может ли это мне помочь в уменьшении наказания?

Здравствуйте. Если это было и есть доказательства причинения побоев, можно признать ваши показания недействительными. На практике доказать это проблематично. Если у вас реально изъяди наркотическое вещество, а не сфальсифицировали дело — лучше не дёргаться в этом направлении. Действительно, нужно изучать материалы дела и беседовать с вами, что-бы понять, что можно сделать по делу. Наймите адвоката на месте, если есть возможность, а из далека можно посоветовать собрать побольше положительных характеристик. Если виноваты — можно выбрать особый порядок судебного разбирательства, это ограничит суд в назначении наказания на одну треть от максимально строгого по лишению свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016