Как смягчить наказание при повторной судимости? Поможет ли мне беременность девушки?

нахожусь под следствием ст.228 ч.1 ( приобретение и хранение) ранее был судим по ст 228. ч.2 условный срок - погашена.

, Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

В соответствии с ч.1 ст.228 УК РФ, незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если на момент рассмотрения уголовного дела Ваша девушка родит и у Вас будет на иждивении малолетний, то суд примет данное факт как с обстоятельство, смягчающее наказание.

Вывод: с учетом того, что у Вас судимость за аналогичное преступление погашена, вероятнее всего суд назначит Вам наказание, не связанное с изоляцией от общества.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

из меня выбивали признание о приобретении, побои сняты, может ли это мне помочь в уменьшении наказания?

Если у Вас имеются доказательства данного факта, то можно признать показания недействительными. Правда поможет это Вам или нет нужно смотреть по материалам уголовного дела. Если в уголовном деле имеются неопровержимые доказательства Вашей виновности, то даже в случае признания Ваших показаний недействительными ничего не изменится.

А такого смягчающего обстоятельства как противоправные действия должностных лиц МВД или СК при предварительном расследовании не усматривается. Да и на практике я не встречал чтобы суд такое обстоятельство учитывал в качестве смягчающего наказание.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

При условии, что в свидетельстве о рождении вы будете записаны отцом. Без э

того у суда не будет достаточных данных для вывода об отцовстве и соответственно для признания данного обстоятельства смягчающим наказание.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

из меня выбивали признание о приобретении, побои сняты, может ли это мне помочь в уменьшении наказания?

Здравствуйте. Если это было и есть доказательства причинения побоев, можно признать ваши показания недействительными. На практике доказать это проблематично. Если у вас реально изъяди наркотическое вещество, а не сфальсифицировали дело — лучше не дёргаться в этом направлении. Действительно, нужно изучать материалы дела и беседовать с вами, что-бы понять, что можно сделать по делу. Наймите адвоката на месте, если есть возможность, а из далека можно посоветовать собрать побольше положительных характеристик. Если виноваты — можно выбрать особый порядок судебного разбирательства, это ограничит суд в назначении наказания на одну треть от максимально строгого по лишению свободы.