Из вуза, где работал 24 года преподавателем и заведующим кафедрой перешел на работу в техникум. Будут ли эти годы засчитаны мне как педстаж?

При наличии педстажа непрерывной работы не менее 23 лет в техникуме предусмотрены стимулирующие выплаты.

, Виктор Николаевич, г. Березники
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Виктор Николаевич!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью)

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее
профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным
требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или)
профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.
преподавателем и заведующим кафедрой
Виктор Николаевич

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 августа 2013 г. N 678 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ ДОЛЖНОСТЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ»

1. Должности педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу
Заведующий кафедрой
2. Должности иных педагогических работников
Преподаватель

Таким образом, обе должности относится к должностям педагогических работников, поэтому годы Вашей работы в вузе войдут в общий педагогический стаж