Можно оспорить штраф инвалиду за неправильную парковку?

Здравствуйте,

У меня бессрочное парковочное разрешение инвалида. На улице, где мне нужно было припакроваться, все еста для инвалидов были заняты машинами без знака "Инвалид", еще несколько мест было в зоне ремонта дороги и недоступны.

Мне прислали штраф, я его сразу оспорил, указав, что у меня разрешение. Получил решение, что я оспариваю якобы то, что машина была размещена на месте для инвалидов.

Можно ли доказать мою правоту ?

, Александр, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Сейчас вам следует обратиться в суд со ссылкой на ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Для оказания вам юридической помощи необходимо ознакомиться с материалами дела (схемой нарушения, фотоматериалами, текст вашей жалобы и текст отказа в ее удовлетворении).

Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Алексей,

На каких условиях Вы бы могли оказать юр. поддержку в этом вопросе ?

Я юридическую сферу немного знаю.

В данном случае это неувязка в законодательстве - выделение места для парковки инвалидов, на мой взгляд, не означает, что если эти места заняты (причем в моем случае машинами без соответствующих знаков), то инвалид не имеет права парковаться на месте без знака.

Все материалы у меня есть в скане.