8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно оспорить штраф инвалиду за неправильную парковку?

Здравствуйте,

У меня бессрочное парковочное разрешение инвалида. На улице, где мне нужно было припакроваться, все еста для инвалидов были заняты машинами без знака "Инвалид", еще несколько мест было в зоне ремонта дороги и недоступны.

Мне прислали штраф, я его сразу оспорил, указав, что у меня разрешение. Получил решение, что я оспариваю якобы то, что машина была размещена на месте для инвалидов.

Можно ли доказать мою правоту ?

, Александр, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Сейчас вам следует обратиться в суд со ссылкой на ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Для оказания вам юридической помощи необходимо ознакомиться с материалами дела (схемой нарушения, фотоматериалами, текст вашей жалобы и текст отказа в ее удовлетворении).

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Алексей,

На каких условиях Вы бы могли оказать юр. поддержку в этом вопросе ?

Я юридическую сферу немного знаю.

В данном случае это неувязка в законодательстве - выделение места для парковки инвалидов, на мой взгляд, не означает, что если эти места заняты (причем в моем случае машинами без соответствующих знаков), то инвалид не имеет права парковаться на месте без знака.

Все материалы у меня есть в скане.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries?
Здравствуйте. Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries ? продавец вообще не отвечает 3 месяца. На ПВЗ не принимают из-за расхождения в размерах ( так прислали ). Техподдержка пишет только отписки Спасибо
, вопрос №4095390, Батова ТН, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 20.09.2016