Что делать, если приставы арестовали мой банковский счет?

Здравствуйте, мой счет арестовали приставы на 262000 рублей за кредит! то есть у меня на зарплатном счету сейчас минус эта сумма, я плачу алименты еще. То естья так понимаю что когда мне придет зарплата я денег не увижу совсем?? тогда как мне жить то?

, Алексей, г. Томск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей! В соответствии со ст. 99 закона «Об исполнительном производстве» С зарплатной карты имеют право удерживать не более 50 %,(в некоторых случаях не более 70%)денежных средств.Ограничения размеров удержания из заработной платы, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.Иначе говоря, если на карте у Вас больше, чем размер зарплаты, с карты спишут все, что больше. Чтобы не списали всю сумму, Вам следует обратиться с письменным заявлением к приставам, что данная карта является зарплатной, с подтверждением этого (справкой с бухгалтерии предприятия и т. п.