8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне лично вручить извещение о времени и месте составления протокола об административном правонарушении

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Утром 16.09.2016г ,выходя на работу ,я обнаруживаю у себя в дверях бумажку , в которой написано , что Администрация моего сельского поселения информирует о том, что согласно п.4.28 « Правил благоустройства и санитарного содержания территории Новоцелинского сельского поселения» , на территории запрещается складировать бытовой мусор на придомовой территории. В связи с выше указанным Вам необходимо до 16.09.2016г. убрать мусор иначе будете привлечены к административной ответственности. И подпись внизу « Администрация» ни даты, ни штампов. Мусор в этот же день я до обеда вывожу. Прейдя с работы 16.09.2016г в 18.00 , я опять обнаруживаю у себя в дверях бумагу, извещение о времени и месте составления протокола об административном правонарушении. В котором написано, что я должна явиться для составления протокола об административном правонарушении. Имею ли я право не явиться , и должны ли меня были лично оповестить о правонарушении. Имели ли они право выписать на меня это извещение если я не являюсь собственником жилья, им является мой муж.

Показать полностью
  • 1 - 0002
    .tif
  • 1 - 0001
    .tif
, Наталья Черненко, г. Ростов-на-Дону
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, с первой запиской всё просто — это не официальный документ, а просто просьба всё убрать. Собственно говоря, Вас могли и не предупреждать за то, что мусор оставлять нельзя, а сразу же привлечь без разговоров, т.к. факт нарушения-то есть.

Со второй — конечно же, это нарушение. Такие документы должны вручаться под роспись или направляться заказными письмами. Полагаю, отпираться всё же бессмысленно, если у Вас нет чёткой позиции как защититься (например, Вы сможете доказать, что мусор оставляли не Вы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни.
, вопрос №4101027, Дмитрий, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.09.2016