Должны ли мне лично вручить извещение о времени и месте составления протокола об административном правонарушении

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Утром 16.09.2016г ,выходя на работу ,я обнаруживаю у себя в дверях бумажку , в которой написано , что Администрация моего сельского поселения информирует о том, что согласно п.4.28 « Правил благоустройства и санитарного содержания территории Новоцелинского сельского поселения» , на территории запрещается складировать бытовой мусор на придомовой территории. В связи с выше указанным Вам необходимо до 16.09.2016г. убрать мусор иначе будете привлечены к административной ответственности. И подпись внизу « Администрация» ни даты, ни штампов. Мусор в этот же день я до обеда вывожу. Прейдя с работы 16.09.2016г в 18.00 , я опять обнаруживаю у себя в дверях бумагу, извещение о времени и месте составления протокола об административном правонарушении. В котором написано, что я должна явиться для составления протокола об административном правонарушении. Имею ли я право не явиться , и должны ли меня были лично оповестить о правонарушении. Имели ли они право выписать на меня это извещение если я не являюсь собственником жилья, им является мой муж.

  • 1 - 0002
    .tif
  • 1 - 0001
    .tif
, Наталья Черненко, г. Ростов-на-Дону
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, с первой запиской всё просто — это не официальный документ, а просто просьба всё убрать. Собственно говоря, Вас могли и не предупреждать за то, что мусор оставлять нельзя, а сразу же привлечь без разговоров, т.к. факт нарушения-то есть.

Со второй — конечно же, это нарушение. Такие документы должны вручаться под роспись или направляться заказными письмами. Полагаю, отпираться всё же бессмысленно, если у Вас нет чёткой позиции как защититься (например, Вы сможете доказать, что мусор оставляли не Вы).