Можно отсудить детей после расторжения брака между мужем и женой?

Хочу развестись с женой у нас двое детей могли я после развода от судить детей и как? Что для этого надо?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте. Андрей, определить порядок проживания детей возможно как с матерью так и с отцом.

Уточните сколько лет детям? Супруга ведет нормальный образ жизни?

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Андрей!

Согласно ст.65 СК РФ

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

При этом суд учитывает:

-привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам,

-возраст ребенка,

-нравственные и иные личные качества родителей,

-отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком,

-возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

С УВАЖЕНИЕМ…