Как прекратить неприязнь со стороны работодателя?

Здравствуйте! Меня зовут Надежда я из Мончегорска, работаю в Теплоэнергосервисе, рабочим по обслуживанию и ремонту зданий С мастером Ириной Геннадьевной мы перестали ладить. Он чувствует ко мне неприязнь, и цепляется по любому поводу, перестала нормально деньги, то есть, с каждым разом всё меньше, а вот недавно, заплату срезала, почти до 3000 , мне уже советуют найти новую работу... но пока что, вакансий нет. Я не знаю ,что мне делать.

, Надежда, г. Мурманск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо знать условия оплаты Вашего труда, предусмотренные, прежде всего, трудовым договором.
Как указано в ст. 57 Трудового кодекса РФ,

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

Если размер оклада указан в Вашем трудовом договоре, то по своей инициативе в одностороннем порядке работодатель не вправе изменять эти условия.
Рекомендую Вам обратиться с письменной жалобой в государственную инспекцию труда.