8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с кредитом, если я потеряла работу и пенсии по инвалидности не хватает для оплаты?

Я взяла кредит в 2015г. на сумму 35 тыс.руб. на 1,5года,я нахожусь на инвалидности и получаю пенсию,но в тот момент я подрабатывала и платила по кредиту.До марта 2016 г. я исправно платила,в марте работу я потеряла и стала платить меньшими суммами,с сентября уже платить не могу ,пенсии на все не хватает.Что посоветуете? Спасибо.

, Marina, г. Казань
Ильдар Залюков
Ильдар Залюков
Юрист, г. Москва

Если у вас нет возможности, оплачивать кредит в полном объеме, платить частями не имеет смысла поскольку в первую очередь погашается не основной долг, а неустойка и штрафные санкции, предусмотренные кредитным договором. В вашем случае судебный порядок рассмотрения дела наилучший выход. Суд как правило снижает сумму неустойки. Вы также можете уведомить кредитную организацию о невозможности погашения кредита и предложить им обратиться разрешить спор в судебном порядке.

0
0
0
0
Надежда Клаусман
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Вам необходимо направить в адрес банка письмо (заказное с уведомлением) с просьбой уменьшить Вам ежемесячный платеж по кредиту с одновременным увеличением срока оплаты, обязательно указать, что платить Вы не отказываетесь, но в данный момент не можете оплачивать кредит в сумме полного ежемесячного платежа по такой-то причине (потеря работы и т.п.) Не платить совсем по кредиту нельзя, нужно вносить любую посильную сумму, так как в случае обращения банка в суд, такая неполная оплата будет говорить о Вашей добросовестности, что уже будет плюсом для Вас… Не факт, что банк согласиться уменьшить платеж, но так Вы себя обезопасите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Гражданское право
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
, вопрос №4100470, Юлия, г. Ижевск
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016