Могу продать офицерский кортик деда?

Мне от деда достался офицерский кортик(он был моряк подводник). Сейчас нужны деньги и я хотел бы его продать(в антикварном магазине).Имею ли я на это право.

, Юрий, г. Воронеж
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. ч 4 ст. 222 ч УК РФ Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия,холодного оружия, в том числе метательного оружия, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

К подобным действиям обычно отношение снисходительное, поэтому возможно Вы сможете совершить продажу без каких-то последствий, однако риск все же существует. Примерно также, как в интернете и рынках электроники свободно можно купить брелки, ручки и.т.п. предметы со скрытыми видеокамерами, при этом существует статья за незаконный оборот таких предметов.