Долевая собственность жилья, накладывается ли штраф за не оформление участка под этим жильем, на каждого собственника доли?

Вопрос был задан правильно. Он, на мой взгляд, простой. И если бесплатно не работаете, не указывайте, что есть услуга бесплатная

, Татьяна, г. Миллерово
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Татьяна, здравствуйте. Если я правильно поняла, у Вас жилой дом в долевой собственности, и инспектор по использованию и охране земель оштрафовал Вас по ст.7.1. КоАП РФ? В этом случае, действительно, штраф накладывается на каждого собственника.