Что важнее техническое задание или пояснительная записка?

Я заказчик. Есть подписанные техническое задание и пояснительная записка с обеих сторон. Что будет, если пункт тз, который подробно описан в пз и сделанный исполнителем в точности как описан в пз не будет выпонять пункт тз (частично удовлетворять пункт тз). Заранее спасибо

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Что будет, если пункт тз, который подробно описан в пз и сделанный исполнителем в точности как описан в пз не будет выпонять пункт тз (частично удовлетворять пункт тз).
Андрей

будет спор между контрагентами. Посмотрите в договоре, в разделе «предмет договора», там указано, что работа (услуга) должна быть выполнена в соответствии с ТЗ, пояснительной запиской или еще чем? Пояснительная записка в вашем случае — это приложение к договору или к ТЗ или отдельный документ?