Куда направляется исполнительный лист после увольнения плательщика алиментов?

Согласно решению суда я должна получать алименты на содержание несовершеннолетних детей после развода. Так и было, когда я получила исполнительны лист и отнесла на работу бывшего мужа сама. Месяц назад узнала, что бывший муж уволился с работы , а исполнительный лист направлен обратно в суд. Как теперь проследить где исполнительный лист? В какие сроки суд направляет его приставам? Новое место работы бывшего мужа мне известно, кому я должна обратиться за выяснением когда мне будут снова начислять алименты? Нахожусь в другом городе, чем муж и приставы ( не в Москве), приехать возможности нет, подскажите пожалуйста порядок действий. Благодарю.

, Елена, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как теперь проследить где исполнительный лист?
Елена

нужно звонить в суд или посещать его лично и интересоваться поступлением ИЛ в суд. Раз Вы в другом городе, то Вам начинать надо с попыток дозвониться.

В какие сроки суд направляет его приставам?
Елена

По своей инициативе суд не будет направлять его приставам. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Т.е. Вы можете получить ИЛ на руки или подать заявление с просьбой направить ИЛ приставам.

Новое место работы бывшего мужа мне известно, кому я должна обратиться за выяснением когда мне будут снова начислять алименты?
Елена

только к приставу, который будет заниматься исполнением решения. Розыск места работы, доходов должника и прочее, осуществляет именно пристав.