8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, выяснил по своему ИНН, что на меня оформлена Компания, про которую я даже не слышал?

Доброго времени суток! Недавно узнал, что на меня с 2013 года оформлена компания о которой я ничего не знаю, никогда не слышал и теперь в связи с этим возник ряд вопросов, как поступить. Пойти в полицию и написать заявление это наверное самое простое, но хотелось бы знать, могу я за это получить какую то компенсацию, морального вреда например. Может есть какая то практика и алгоритм действий по урегулированию таких случаев?

, Виталий, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Лучше всего в Вашем случае написать заявление в прокуратуру Новосибирской области с просьбой поручить проверить наличие-отсутствие этой компании, причины и основания оформления ее на Вас. После проведения проверки, имея их результаты, Вы можете обратиться в суд о взыскании с этой компании материального ущерба (если он будет) и компенсации морального вреда. Без такой проверки в суд обратиться не получится, поскольку Вы, полагаю, сами не знаете их адреса, причины и основания оформления на Вас компании (что за компания — ООО, АСО, ЗАО и пр). Скорее всего, это некие мошенники, а Вы для них — подставное лицо.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Именно по этому пути уже двигаюсь. Теперь уверен что делаю все правильно!

Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Обратитесь в УБЭП поскольку здесь необходимо получить юридическое дело организации, налоговую отчетность, справку о состоянии расчетов с бюджетами, из кредитных организаций — справки об операциях по счетам и в дальнейшем проводить комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью выявления пресечения преступлений и лиц, причастных к ним. УБЭП должны «зацепиться» по признакам «обналички».

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Ваш совет очень полезен, учту это!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне не очень понравилось как меня покрасили в парикмахерской, сделали не то что было на фото, даже основные детали отсутствуют
Здравствуйте! Такой вопрос. Мне не очень понравилось как меня покрасили в парикмахерской, сделали не то что было на фото, даже основные детали отсутствуют. За эту услугу я уже заплатила деньги. С этим уже ничего не сделать?
, вопрос №4101750, Екатерина, г. Красноярск
Хищения
Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры
Украли кошелек в ларьке, есть камеры. Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры. Как в этом случае быть?
, вопрос №4101217, Елена, г. Пенза
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016