Моральный ущерб и компенсация за оскорбление сотрудником онлайн-магазина в соцсети

Здравствуйте, какую максимально возможную сумму можно получить в качестве моральной компенсации за оскорбление сотрудником онлайн магазина в соцсети Вконтакте? И какой шанс выиграть дело?

, Алексей, г. Кемерово
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы можете требовать компенсации морального вреда в любом размере. Тем не менее при определении размера компенсации суд принимает во внимание степень вины нарушителя, учитывает физические и нравственные страдания, связанные с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред (ст. 151 ГК РФ).

Какой шанс? Необходимо установить личность, кто имел доступ к компьютеру и много всяких действий, которые нужно будет устанавливать.Шансов скажет так, не много.