Мне был выписан штраф, как опротестовать его?

Мне был выписан штраф (уже не первый) за недоплаченную парковку. Я имею резидентов разрешение для этой зоны парковки, что было мной указано в соответствующей жалобе. Обычно все штрафы снимаются. В данном случае отказано по причине того, что я в жалобе указала, что была припаркована вне зоны платной парковки. Это не соответствует действительности, такой причины в моей жалобе не указано. Как опротестовать это решение? Как правильно составить жалобу в суд?

, Мария, г. Москва
Анна Селиванова
Юрист

Как следует из Ваших пояснений между постановлением о назначении административного наказания за недоплаченную парковку противоречит решению по жалобе на данное постановление где указано, что вы были припаркованы вне зоны платной парковки.
Порядок обжалования решения по жалобе на постановление о назначении административного наказания аналогичен подаче жалобы на само постановление. В соответствии со ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба подается в течение 10 дней с момента получения решения. Жалоба может быть подана как в орган вынесший решение. тогда орган обязан в течение 3 дней направить жалобу с материалами дела в суд. Второй вариант сразу направить жалобу в суд общей юрисдикции по месту вынесения решения.