8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля многодетным в Подмосковье, если ранее на жену был зарегистрирован участок

Здравствуйте! В соответствии с законом Московской области (МО) от 1 июня 2011г. №73/2011-ОЗ с февраля 2012 г. стою на учёте на получение земельного участка, все условия на постановку выполнялись. Законом МО №158/2012-ОЗ от 25 октября 2012 г. в вышеуказанный закон внесены изменения согласно которого основанием для снятия семьи с учёта является приобретение членами семьи земельного участка более 0,06 га на территории МО. На жену в период с 2013 по 2014 г. был зарегистрирован участок в МО. В настоящее время на семье земельные участки не зарегистрированы. Имеют ли власти муниципального района снять нас с очереди в связи что на члена семью был зарегистрирован участок. Применяется ли поправка №158/2012-ОЗ в нашем случае, или участок получается согласно редакции закона актуальной на день постановки на учёт.

Показать полностью
, Андрей, г. Видное
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
В соответствии с законом Московской области (МО) от 1 июня 2011г. №73/2011-ОЗ с февраля 2012 г. стою на учёте на получение земельного участка, все условия на постановку выполнялись. Законом МО №158/2012-ОЗ от 25 октября 2012 г. в вышеуказанный закон внесены изменения согласно которого основанием для снятия семьи с учёта является приобретение членами семьи земельного участка более 0,06 га на территории МО. На жену в период с 2013 по 2014 г. был зарегистрирован участок в МО. В настоящее время на семье земельные участки не зарегистрированы. Имеют ли власти муниципального района снять нас с очереди в связи что на члена семью был зарегистрирован участок. Применяется ли поправка №158/2012-ОЗ в нашем случае, или участок получается согласно редакции закона актуальной на день постановки на учёт.
Андрей

Добрый день!

Поскольку вы уже состоите на очереди в получении земельного участка, то вас не должны снять с очереди, тем более, что на данный момент, на вас не зарегистрирован земельный участок. По общему правилу закон распространяется на вновь возникшие отношения и не имеет обратной силы.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Видное

Спасибо Вам за ответ.

Меня беспокоит только абзац 5, п.1, ст.6.1 Закона МО №73/2011-ОЗ от 01.06.2011г.: «1.Снятие многодетной семьи с учёта производится по одному из следующих оснований:…5) приобретение членами многодетной семьи земельного участка площадью 0,06 га и более (покупка, дарение, наследование) на территории Московской области». Земельный участок приобретался для родственника в 2013 г. и был на него переоформлен на него в 2014 г. после его приезда. В настоящей момент на членах семьи земельные участки не зарегистрированы. Но как бы сам факт приобретения (покупки) за время нахождения на учёте был, он нас и беспокоит.

Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016