Надо ли после получения российского гражданства служить в армии?

Надоли служить парню в российской армии получив гражданство россии если будучи гражданином армении он служил в армянской армии?

, Гаран, г. Сочи
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Да, так как согласно ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

На данный момент такие договоры заключены только с Туркменистаном и Таджикистаном