Как решить проблему с задолженностью по ипотеке, если в банке дают разную информацию?

Добрый день

Я плачу ипотеку. Супруга не платила 2 месяца но затем начала платить и платить чуть больше. А недавно пришла бумага (файл прилагается) о взыскании всей суммы. Но заплатить всю сумму не получается и на уступки не идут. Звонили в банк один работник говорить заплатите просрочку за 2 месяца, а другой работник говорит чтобы мы заплатили всю сумму. Банк какой то странный нас перекидывали с одного города и банка в другой банк и город. Если я подам заявление в прокуратуру что это мне даст. Что мне делать в этой ситуации. срок у меня 15 дней.

  • Lenovo_A1000_IMG_20160915_100602
    .jpg
, алтынбек, г. Астрахань
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Обратитесь в банк с соответствующим письменным заявлением. Данного типа заявления, как правило, рассматривает кредитный комитет банка. Заявление в прокуратуру ничего не даст, это не компетенция данного учреждения.

Удачи.

алтынбек
Клиент, г. Астрахань

какое именно заявление. Что именно писать?

Наименование банка

от ФИО

Заявление

Числа был заключен кредитный договор… В настоящее время .....................

Прошу __________ рассмотреть вопрос о составлении графика погашения задолженности (при том чтобы ежемесячная сумма не превышала _______рублей ввиду тяжелого финансового (иного) положения, перенесения платежа, рассрочки выплаты задолженности.

Подпись