8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить квартирный вопрос, если сестра не выходит на связь?

Здравствуйте!Мы пытаемся переоформить папину долю в квартире на 3 по ровну(я ,мама,сестра)Папа умер 3 года назад.сестра не дает свои документы.как нам поступить?Можно ли без нее переоформить долю?В дальнейшем хотели бы продать квартиру,но сестра против.Она там проживала без нас и накопила долги.Еще у нее там прописана дочь-6 лет.как решить вопрос?Возможно ли ка-то без ее участия провести все операции с вкартирой?Или необходимо ее присутсвие?Если она не отвечает на звонки?

, Дарья, г. Орел
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

добрый день,

Обращались ли Вы и Ваша мама к нотариусу для вступления в наследство? кто осуществлял похороны и получал пособие на погребение? кто проживал с отцом в квартире до его смерти? без ответов на эти вопросы нельзя дать полноценную консультацию.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Орел

Да,мама обратилась к нотариусу для переоформления доли(я проживаю в другой области,и прислала ей доверенность на переоформление папиной доли,в том числе и не меня).С отцом проживала сестра с дочкой.мама работает в городе(квартира в области),поэтому в основном оставалась на съемной квартире.Похороны оплачивали мы с мамой,а пособие на погребение получала сестра.

Фактически все трое приняли наследство. Квартира в долевой собственности по 1/3? свидетельство о праве собственности получали?

Если сестра отказывается от продажи, Вы можете продать принадлежащие Вам доли, но, боюсь, будет сложно найти покупателя. В настоящее время все сделки в отношении долевого имущества подлежат нотариальному удостоверению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016