Арестовали карту по чужим долгам за домашний телефон

Два года назад продала квартиру. Лицевой счет по услугам связи новые хозяева переоформили частично на себя(интернет) а домашний телефон нет. Квитанции приходили на мое имя. И накапал долг. Сейчас на меня наложили арест. Сходила в офис услуг связи написала встречное заявление что кв уже продана как два года. А новые хозяева платить отказываются.

, Олеся, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поскольку услуги связи оказываются по договору, заключенному с абонентом, то требование к вам правомерно. Скорее всего придется оплатить долг, а потом в судебном порядке взыскивать деньги с новых собственников квартиры. Но тут надо подумать, чем аргументировать требования. Ведь вы были не лишены права расторгнуть договор связи.

Было ли что-то оговорено в договоре К-П квартиры насчет переоформления договоров ?

Олеся
Клиент, г. Уфа

Была с покупателями договоренность что они все переоформят на себя. В итоге частично. Я взяла распечатку. После меня они пользовались и в какой то момент платили за телефон а потом все. вот итог

Была с покупателями договоренность
Олеся

полагаю, устная?

После меня они пользовались и в какой то момент платили за телефон а потом все
Олеся

ну это вам в плюс, что платили и пользовались.