Как оплачивается внеурочная работа (проведение предметного кружка), преподавателю НПО и СПО?

Здравствуйте! Прошу ответить на вопрос: Как оплачивается внеурочная работа (проведение предметного кружка) преподавателю НПО и СПО?

, Татьяна, г. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Внеурочная работа (проведение предметных кружков) может оплачиваться по-разному, в зависимости от того, каким образом оформлена данная дополнительная работа (совместительство — ст. 60.1 ТК РФ, совмещение — ст. 60.2 ТК РФ и т.д.).

Оплата может происходить и из премиального фонда.

Конкретный порядок оплаты должен быть предусмотрен локальными актами (внутренними документами) Вашего работодателя.