8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие риски при подписании доверенность на юриста

Здравствуйте. Данная доверенность (см. во вложении) составлена юристом организации на представление интересов компании. все ли пункты указанные в данной доверенности необходимы либо какие-то можно исключить ? Какие риски она несет за собой?

Второй вопрос если все эти пункты необходимы, то как можно перестраховаться чтоб юрист не действовал против нас?

  • Доверенность
    .jpg
, Альбина, г. Каспийск
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Доверенность общая. т.е. на любые судебные дела в которых будет участвовать общество и как истец, и как ответчик. Целесообразнее выдавать разовые доверенности на представление интересов общества, например, на участие в деле №_________ в таком то суде, без права подписи документов, то есть, документы юрист составляет, но подписывает их руководитель общества. Только так, можно перестраховаться чтоб юрист не действовал против Вас

0
0
0
0
Согласно данной доверенности он не сможет действовать против Вас, в ней прописаны полномочия по представлению Ваших интересов в судах, и иных организация.
Магола Виолетта Олеговна

Да, доверенность стандартная, нестандартная ситуация — недоверие юристу))) На основании такой стандартной доверенности недобросовестный юрист может подписать например мировое соглашение на условиях не выгодных для общества или признать исковые требования контрагента.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Какие риски она несет за собой?
Альбина

Здравствуйте. Данная доверенность никаких рисков не несет, в ней прописаны стандартные полномочия для представителя

Доверенность стандартная.

Второй вопрос если все эти пункты необходимы, то как можно перестраховаться чтоб юрист не действовал против нас?
Альбина

Согласно данной доверенности он не сможет действовать против Вас, в ней прописаны полномочия по представлению Ваших интересов в судах, и иных организация.

Переживать не о чем.

Касаемо того, чтобы он не работал против Вас зависит исключительно от его порядочности, и наличие доверенности тут роли не играет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как узнать, когда и какие я выдавал доверенности с 2000 года по Москве, если сам я об этом напрочь забыл?
Как узнать, когда и какие я выдавал доверенности с 2000 года по Москве, если сам я об этом напрочь забыл? По фамилии и, например, по паспорту.
, вопрос №4050479, Сергей, Минск
Военное право
Ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время не была выплачена
Ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время не была выплачена
, вопрос №4049801, Богдан, г. Самара
2400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В каких ситуациях приложение обязательно апостилировать вместе с дипломом?
Здравствуйте. Я гражданин РФ, нахожусь за рубежом. На Госуслугах подал заявление на оформление электронного апостиля на свой диплом магистра и приложение (вкладыш) к нему (ВУЗ в Санкт-Петербурге, диплом выдан в 2002г). На следующий день из комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга пришёл возврат заявления без рассмотрения по существу. Позвонил в комитет, там сказали, что в приложении не указана форма обучения. Предложили получить дубликат приложения в ВУЗе. Читаю приложение и там вполне ясно напечатано "Нормативный период обучения по очной форме 2.0 года". Собеседник из комитета говорил что-то про строку "нормативный период...", примерно что это ВУЗовский шаблон, но я точно не запомнил, а подумал тогда, что форма обучения вообще не указана. Я связался с организацией, которая занимается апостилями и легализацией, чтобы сделать дубликат приложения удалённо по доверенности, но они отказались со словами, что ВУЗы не делают это по доверенности, только личное присутствие. Вопросы: 1. Предположите, что может не устраивать комитет в том, как указана форма обучения в дипломе образца 2002 года? 2. Правомочен ли отказ комитета апостилировать моё приложение к диплому "как есть"? Чем регламентируется такой отказ? 3. ВУЗы правда имеют право отказаться выдать дубликат приложения по доверенности? Если это правомочно, то почему? 4. Апостилирование диплома без приложения - это нормальная практика? В каких ситуациях приложение обязательно апостилировать вместе с дипломом?
, вопрос №4048915, Евгений, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие риски, как правильно сделать, чтобы не было проблем с налоговой потом
Может ли ООО на ОСН приобрести по безналу автомобиль в автосалоне, с НДС, при этом этот автомобиль оформить в ПТС на физлицо(не имеющее отношения к ООО). Бухгалтер в автосалоне говорит, что они так делают, проводят оплату от третьего лица а в ПТС вписывают физика. Цель такой операции получить вычет НДС. Оплату за авто получим налом в полном размере. Какие риски, как правильно сделать, чтобы не было проблем с налоговой потом.
, вопрос №4047304, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016