Смогу ли я выехать из России, если целью поездки была работа, но я так и не трудоустроилась?

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана. Приехала в Казань, сопровождая своего ребенка на учебу. При въезде в Россию 16 августа, в миграционной карте я указала цель приезда "работа" (думала, пока ребенок освоится, поработаю тут), но разрешение на работу не оформила, но и не работала. Обратно, в Узбекистан, улетаю 4 октября. Не возникнет ли вопросов при выезде из России?

, Сания, г. Казань
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, исходя из существующей практики это не является нарушением, так как доказать нарушение Вами ч.2 ст 18.8. КОАП РФ практически не возможно. При выезде точно ни у кого вопросов не возникнет, тем более у пограничников.