8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить социальную стипендию, если я обучаюсь на коммерческой основе?

Здравствуйте, меня зовут Александр. У меня 1вопрос могу ли я получать социальную стипендию, учусь на платной основе семья не полная отца нету. Мать не может работать т.к ухаживает за про бабушкой

, Александр, г. Улан-Удэ
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Александр! Да можно! Социальная государственная стипендия – это предусмотренная законодательством ежемесячная выплата малообеспеченным студентам, находящимся на бюджетной форме обучения, и семьи которых имеют доход ниже уровня установленного прожиточного минимума. Для того чтобы уточнить, как оформить социальную стипендию, студенту нужно обратиться в деканат или профильный комитет своего учебного заведения. В обязательном случае, социальная стипендия должна быть назначена: Студентам сиротам и тем, кто остался без опекуна. Нетрудоспособным инвалидам 1-й и 2-й групп. Студентам, которые пострадали в результате радиационных катастроф и аварий. Студентам, которые законодательно признаны ветеранами и инвалидами боевых действий. Основанием для назначения стипендии является предоставление необходимых документов, которые подтверждают принадлежность к льготной категории и справка из социальной службы защиты населения. Остальным студентам, которые признаны малообеспеченными, социальная стипендия оформляется сразу после обязательной категории лиц. Очерёдность назначения такой стипендии определяется специально созданной комиссией и зависит от степени социальной незащищенности студентов. Приоритетная категория студентов: У которых родители-инвалиды 1-й и 2-й групп. У кого неработающие родители-пенсионеры. Студенты из многодетной семьи. Студенты из неполной семьи. Студенты, имеющие детей.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

Понятно, это получается я могу получать социальную стипендию? Если учусь на платной

Александр
Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

спасибо за ответ

Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2016