Можно ли оформить социальную стипендию, если я обучаюсь на коммерческой основе?

Здравствуйте, меня зовут Александр. У меня 1вопрос могу ли я получать социальную стипендию, учусь на платной основе семья не полная отца нету. Мать не может работать т.к ухаживает за про бабушкой

, Александр, г. Улан-Удэ
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Александр! Да можно! Социальная государственная стипендия – это предусмотренная законодательством ежемесячная выплата малообеспеченным студентам, находящимся на бюджетной форме обучения, и семьи которых имеют доход ниже уровня установленного прожиточного минимума. Для того чтобы уточнить, как оформить социальную стипендию, студенту нужно обратиться в деканат или профильный комитет своего учебного заведения. В обязательном случае, социальная стипендия должна быть назначена: Студентам сиротам и тем, кто остался без опекуна. Нетрудоспособным инвалидам 1-й и 2-й групп. Студентам, которые пострадали в результате радиационных катастроф и аварий. Студентам, которые законодательно признаны ветеранами и инвалидами боевых действий. Основанием для назначения стипендии является предоставление необходимых документов, которые подтверждают принадлежность к льготной категории и справка из социальной службы защиты населения. Остальным студентам, которые признаны малообеспеченными, социальная стипендия оформляется сразу после обязательной категории лиц. Очерёдность назначения такой стипендии определяется специально созданной комиссией и зависит от степени социальной незащищенности студентов. Приоритетная категория студентов: У которых родители-инвалиды 1-й и 2-й групп. У кого неработающие родители-пенсионеры. Студенты из многодетной семьи. Студенты из неполной семьи. Студенты, имеющие детей.

Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

Понятно, это получается я могу получать социальную стипендию? Если учусь на платной

Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

спасибо за ответ