Как оспорить приватизацию, сделанную без участия ребенка?

Свидетельство выдано в 2015 году, ребенок был прописан в 2011, постановление и договор от 2010 года, доверенность на приватизацию была выписана в 12 или 13 году.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае возникновения спора по поводу правомерности договора передачи жилого помещения, в том числе и в собственность одного из его пользователей, этот договор, а также свидетельство о праве собственности по требованию заинтересованных лиц могут быть признаны судом недействительными по основаниям, установленным гражданским законодательством для признания сделки недействительной.

Почему так вышло, что ребенка не учли при процессе приватизации, еще необходимо выяснить.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, обращайтесь!