8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не обратят ли заявление об административном нарушении соседа, против меня, если на момент конфликта я был не трезв?

Здравствуйте. Ситуация в 12 ночи. Сосед регулярно вкл музыку на всю громкость и когда я пошел к нему, он ударил острым железным предметом, закрыв дверь. Проблема в том, что я выпил немного пива. Стоило ли писать заявление? Или алкоголь в крови повернул бы все наоборот?

, Андрей, ст-ца. Каневская
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

То, что Вы выпили пива никаким образом не влияет на ситуацию.

Во-первых, шуметь можно лишь до 23.00. После данного времени громкий шум является административным правонарушением.

Следы от удара соседа острым железным предметом необходимо зафиксировать в медицинской организации, после чего обратиться с заявлением в полицию о нанесении Вам побоев, если не причинен легкий вред здоровью.

Это также будет квалифицировано как административное правонарушение, а в случае, если причинен легкий вред здоровью, то уже как уголовное преступление.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, ст-ца. Каневская

Спасибо. Можно ли зафиксировать увечья на след день? В полиции отмечено, что заявление было написано, но потом заявитель забрал его.

Спасибо. Можно ли зафиксировать увечья на след день? В полиции отмечено, что заявление было написано, но потом заявитель забрал его.
Андрей

Да, можно. Важно лишь, чтобы были следы увечий. А фиксировать можно и спустя несколько дней. мед.экспертиза определит давность получения увечий.

0
0
0
0
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

В дополнение к выше сказанному.

Если заявление в полицию было написано и зарегистрировано, то забрать его невозможно. По нему должно быть принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, о возбуждении уголовного дела либо направлении по подследственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.09.2016