Могут ли алименты, повлиять на карьерный рост мужчины?

Здравствуйте,сложилась такая ситуация,у моего парня двое детей совсем от разных женщин,с первой женщиной они состояли в браке,по документам у ребёнка был отец,но вскоре они разошлись и его лишили родительских прав.

Второй ребёнок по документам без отца,сейчас она требует от него ибо отцовства или подаст в суд на алименты. Но я читала что она не сможет сделать это без отцовства,что делать в данной ситуации? может ли алименты повлиять на карьерный рост мужчины и ребёнка?

, Екатерина, г. Новосибирск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Екатерина!

я читала что она не сможет сделать это без отцовства,
Екатерина

Да, без установления отцовства никакой суд не взыщет алименты. Но она может подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если будет выявлено кровное родство между мужчиной и ребёнком, то отцовство будет установлено, следовательно, возникнут алиментные обязательства.

может ли алименты повлиять на карьерный рост мужчины и ребёнка?
Екатерина

Не думаю. Если алиментные обязательства будут надлежащим образом исполняться, то они никак не скажутся на общем облике мужчины. Вот если бы он уклонялся от их уплаты — то да, должники по таким делам мало кому нужны. Хотя и это не бесспорно.

Ну, а на ребёнке точно не скажется.

Удачи!

Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подать на алименты без отцовства нельзя, возможно лишь после того, если будет доказано что данный человек кровный отец ребенка. Влияние на карьерный рост скорее будет зависеть от моральных качеств руководителя и никак не скажется, если наложенные обязательства будут исполняться в полном объеме.

с уважением.