8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменится пенсия после 80 лет и установлении инвалидности?

Здравствуйте! Через месяц моему мужу исполняется 80 лет. Он пенсионер (трудовая пенсия). На сколько увеличится его пенсия (сейчас 11440 руб.) и надо ли информировать пенсионный фонд о его возрасте? Кроме того, он перенес инсульт, и по мед. показаниям возможно установить ему инвалидность 1 или 2 группы. Изменится ли в этом случае его пенсия (или какова величина денежных выплат)?

Спасибо.

Ирина

, Ирина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как изменится пенсия после 80 лет и установлении инвалидности? Здравствуйте! Через месяц моему мужу исполняется 80 лет. Он пенсионер (трудовая пенсия). На сколько увеличится его пенсия (сейчас 11440 руб.) и надо ли информировать пенсионный фонд о его возрасте? Кроме того, он перенес инсульт, и по мед. показаниям возможно установить ему инвалидность 1 или 2 группы. Изменится ли в этом случае его пенсия (или какова величина денежных выплат)?
Ирина

Доброе утро!

По достижении пенсионером
возраста 80 лет, ему начисляется фиксированный размер доплаты, который в 2016
г. составляет 4558,93 р., при этом доплата назначается автоматически по
достижении 80 летнего возраста, обращаться в Пенсионный фонд по поводу данной доплаты не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме.
, вопрос №4100390, Оксана, г. Иркутск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099730, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 15.09.2016