8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать ходатайство на выдачу паспорта для заключения брака?

Добрый вечер.Парень находится под домашним арестом на время следствия до судебного заседания с выбором меры пресечения.Скорее всего следствие будет продлеваться. Паспорт и телефон изъяты, телефон как вещ док.Хочется расписаться чтобы смягчить обстоятельства и добиться подписки о не выезде.Есть ребенок, но не родной, живет с нами, соответственно на иждивении я так понимаю. В загс соответственно нужен оригинал документа. Следователь сказал написать ходатайство о выдаче паспорта для заключения брака для рассмотрения суда. Верно ли это?Как долго и когда будет происходить рассмотрение?Главный вопрос как написать ходатайство.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Станислав Ивенин
Станислав Ивенин
Юрист, г. Саранск

Доброго времени суток!

В описанном Вами случае следует написать одно ходатайство на имя руководителя следственного органа. Второе ходатайство на имя надзирающего прокурора. Ходатайство пишется в свободной форме. сошлитесь на нарушение Конституционный прав гражданина, поскольку он не может в полной мере пользоваться своими гражданскими правами. Срок рассмотрения 3-е суток. передавать ходатайства лучше под роспись в получении или же заказным письмом с уведомлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Написать ходатайство о помиловании по 159ст, ч2.Цена вопроса?
Написать ходатайство о помиловании по 159ст,ч2.Цена вопроса?
, вопрос №4097301, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016