8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого подать в суд и где взять образец искового заявления, если назначение земли изменили?

Купил земельный участок. в свидетельстве ЛПХ земли населенных пунктов(в рег. палате такой же статус). При получении градостраительного плана в администрации выдали ЛПХ земли сельхоз назначения. т.е. строительство запрещено. В администрации говорят мы эти земли перевел в сельхоз назначение и строиться вам не разрешим.

, Виктор, г. Красноярск
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав. (статья 14 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ, .(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 360-ФЗ)У свидетельства удостоверяющий статус отсутствует. Я так понял была категория земли: земли населенных пунктов, а когда обратились за разрешением на строительство в администрации Вам сообщили, что категория другая: земли с/х назначения? Фраза «в рег. палате такой же статус» — это указание в договоре или что? В каком году была сделка?

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Красноярск

Добрый день! Кадастровую выписку земельного участка получил в августе 2016г. Договор купли продажи и свидетельство о государственной регистрации права от июня 2016. Везде земли ЛПХ населённых пунктов. В администрации поселка указали в градостроительном плане от 03.09.2016 земли ЛПХ сельхоз назначения ссылаясь на "Правила землепользования и застройки городского населенного пункта рабочего поселка" утвержденного решением поселкового совета депутатов от 2010г.

Я думаю подать заявление на получения разрешения на строительство и когда откажут, обращаться к юристу и подовать в суд на это постановление. Правильно думаю? Заранее спасибо.

Добрый день. Для начала сделайте копии с выписки из ЕГРП и кадастрового паспорта, где значится:

-категория земли: земли населенных пунктов

-назначение: для ведения личного подсобного хозяйства.

Приложите их к заявлению в котором отразите вышеизложенную ситуацию. В резолютивной части заявления потребуйте разъяснить не состыковки и разночтения Правил землепользования и застройки, градостроительного плана с предоставленными Вами документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
2024 № ФС 044161687 ЗЮЗИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД - как мне узнать, кто подал иск?
142471/24/77033-ИП от 22.04.2024 Исполнительный лист от 29.03.2024 № ФС 044161687 ЗЮЗИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД - как мне узнать, кто подал иск? На сайте ФСПП нет такой информации. Добрый день.
, вопрос №4101793, Евгений, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016