Может ли быть комитет (ООО) одним из учредителей комиссионера?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста может ли быть комитет (ООО) одним из учредителей комиссионера?

, Анна, г. Екатеринбург
Алексей Соколов
Юрист

Между ООО и его учредителем может быть заключен договор комиссии. Однако если данный договор подпадает под сделку с заинтересованностью, то данная сделка должна быть одобрена другими учредителями.