В течение какого времени после покупки квартиры можно оформить возврат налогового вычета?

Здравствуйте! Квартира была куплена в 2013 году, свидетельство о гос регистрации права с 2014 года. Могу ли я ещё оформить возврат налогового вычета и по какому закону он будет рассчитан, 2013 или 2014 года?

, Тамара, г. Ульяновск
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Тамара, здравствуйте.

Вы можете получить имущественный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц, начиная с 2014 г. (года внесения записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним).