8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наследство через суд, если были пропущены сроки заявления о правах?

Добрый день. В настоящий момент возник вопрос по оформлению наследства на автомобиль. Мама умерала 3,5 года назад, все имущество было переписано еще до смерти, а банковские счета обнулены, но остался автомобиль. На момент смерти, до сентября 2015 года была генеральная доверенность, но без права продажи. На основании данной доверенности я пользовался автомобилем, уплачивал штрафы, делал ТО, оформлял страховку и т.д. На настоящий момент срок доверенности истек (год назад) и с автомобилем ничего сделать нельзя, ни пользоваться, т.к. не сделать страховку, ни продать. Наследниками являемся: я, брат и 2 не совершеннолетние сестры (11 и 15 лет), чьи интересы представляет их отец (отчим). Споров по вопросу права наследия нет, все готовы написать отказ в мою сторону. В связи с отсутствием правовых знаний в области получения наследства ходил к нотариусу, но получил информацию о том, что в связи с истечением срока оформления наследства (6 месяцев), необходимо обращаться в суд и подавать исковое заявление. Хотелось бы получить информацию о том, в какой именно суд обращаться, как грамотно составить исковое заявление на возобновление срока получения наследства, какова примерная стоимость юр.помощи в данном вопросе. а так же список необходимых документов.

Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо обращаться в суд по месту вашего жительства, доказывать факт принятия нас наследства после смерти мамы. Ст. 264 п.9 ГПК РФ. Надо свидетельство о смерти, о вашем рождении, документы на авто. Расценки разные у юристов, составление иска в суд порядка 5 т.р.

0
0
0
0
Станислав Костин
Станислав Костин
Юрист

Для получения наследства Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с заявлением об установлении факта принятия наследства. Список документов: документы на автомобиль, иные документы подтверждающие пользование автомобилем. Стоимость услуг различна полностью провести судебный процесс от 15 000 рублей с написание заявления, представлением интересов в суде.

0
0
0
0
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам действител но необходимо обращаться в суд по своему месту жительства. Стоимость у каждого специалиста разная

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016