8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли директор школы не дав учителю, работающему по ФГОС, ни одного часа внеурочной деятельности?

Здравствуйте. Я работаю учителем начальных классов. В этом уч. году директор не дал ни одного часа внеурочной деятельности, ссылаясь на то, что нет денег.Прав ли он? И почему когда вводили ФГОС говорили внеурочная деятельность должна быть обязательна. В 2011- 2012 году было 10 ч, в 13-14г 8 ч, 15-16г 2 ч, 16-17г 0ч.

, Надежда, пгт. Нарышкино
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Прав ли директор школы не дав учителю, работающему по ФГОС, ни одного часа внеурочной деятельности?
Надежда

Добрый день!

Надежда, директор не прав в том, что не выполняет требования ФГОС и примерной программы начального общего образования, в соответствии с которыми внеурочная деятельность является составной их частью. Это может сказаться на аккредитации школы, т.к. не выполняются требования ФГОС.

Отговорка, что нет денег не годится. Школа финансируется в части заработной платы педагогических работников из регионального бюджета в соответствии с ФГОС!!!

Так же Ваш директор нарушает гарантии граждан на получение в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего образования (ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016