Как закрыть недействующее ИП, при смене фамилии и проживании в другом городе?

Добрый день. Я зарегистрирована в качестве ИП в г. Сургуте, проживаю в г. Тюмени и деятельность не веду. Сейчас хочу закрыть ИП. Правильно ли я понимаю, что я могу отправить Почтой России нотариально заверенное заявление о закрытии. И что делать, если у меня сменилась фамилия по замужеству, но никаких изменений в документах я не производила?

, Виталия, г. Сургут
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы сменили фамилию после 7 июля 2010 года, то уведомлять налоговую об этом не нужно. ИФНС получает данные из ФМС. Но на всякий случай запросите выписку из ЕГРИП на текущую дату.

Правильно ли я понимаю, что я могу отправить Почтой России нотариально заверенное заявление о закрытии
Виталия

Правильно понимаете. Если документы на закрытие ИП подаются удаленно, то заявление Р26001 и копия паспорта должны быть заверены нотариально.