Как выписать детей из квартиры после развода, если у них нет доли, а собственник муж?

Здравствуйте, подскажите как выписать несоверщенолетнего ребенка после развода из квартиры в которой муж является собствиником дети не имеют доли а квартира подарена мужу во время брака

, виктория, г. Тверь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Если место проживания ребенка между вами определено, что он проживает с Вами, никаких проблем со снятием с регистрационного учета нет. Нужно идти с бывшим мужем в ФМС и снять ребенка с регистрации. Мало того, если не сделаете это Вы, то бывший муж вправе сделать это сам в судебном порядке, поскольку брак у вас расторгнут, проживание ребенка определено с Вами и вы не являетесь членом его семьи.