Положен ли дополнительный отпуск за совместительство?

Здравствуйте. Я работаю управляющей ТСЖ с 11 ноября 2014 года. С сентября 2015 года меня приняли на работу гл. бухгалтером в этом же ТСЖ (внутреннее совместительство).

В марте этого года я отгуляла отпуск за 2015 год, причем председатель со скандалом разрешила мне начислить отпускные за гл. бухгалтера за 28 дней отпуска. Мотивировала тем, что на этой должности я отработала только полгода. Но мне удалось ее убедить, что я увольняться не собираюсь и отработаю аванс. Я хочу спросить могу ли я сейчас попросить отпуск за 2016 год. При моей работе все очень сложно, и все-таки, я бы хотела отдохнуть. И как, если можно начислить отпускные за гл. бухгалтера. Я понимаю, только за 14 дней, т.к.

я тогда начислила за 28. И положен ли мне отпуск сейчас.

Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Ежегодный оплачиваемый отпуск положен работнику, отработавшему полгода и более. Ограничения про полгода относится к первому году работы в данной организации. Исходя из этого Вы имеете полное право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска, как по основной должности, так и по совместительству.