Как отказать в заключении договора социального найма?

Квартира является муниципальной, передана в 2008 году от лесопункта. Гражданин зарегистрирован в квартире с 2004 года, с 2010 года фактически там не проживает, имеет временную регистрацию на территории другого района. Обратился в администрацию поселения с заявлением о заключении договора социального найма, жить в квартире не намерен. как аргументировать отказ в заключении договора социального найма?

, Светлана, г. Сыктывкар
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар
Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2.
Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в
письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое
время вправе расторгнуть договор социального найма.
3.
В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства
договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со
дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Попробуйте сослаться на то, что наниматель выехал в другое место жительства и проживает там более 6 лет в связи с чем утратил право пользования жилым помещением