гарантийный срок

Здравствуйте!у меня возник такой вопрос: может ли продавец предоставлять срок гарантии в 1 месяц на сотовый телефон?

Я приобрела телефон, подписавшись в гарантийном талоне со сроком 1 месяц, через полтора месяца телефон сломался, в данной фирме мне предложили выкупить мой телефон, и приобрести новый.

, Ульяна, г. Самара
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

А телефон приобретался новым?

Ульяна
Клиент, г. Самара

да,новым