Как расторгнуть договор на продукцию "Здоров"?

Добрый день.

Теща записалась в клинику на бесплатную диагностику варикоза, домой вернулась с комплектом товара "Здоров" (подушка, наматрасник и повязка на ногу) и кредитом на 85 тыс. рублей под 36%.

Как все это произошло понять не может.

Хочется расторгнуть договор купли-продажи пока не истекли 14 дней с момента покупки, но аргументации для претензии не хватает, товар вроде как из невозвратной категории и по договору везде прописано, что клиенту все разъяснено и предоставлено в полном объеме.

Как быть?

, Андрей, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо писать мотивированную претензию, расторгнуть договор можно.

Андрей
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ.

В своем вопросе я как раз и указал на то, что не хватает аргументации. Если у вас была практика положительного расторжения договора, то прошу подсказать, на что делать упор в претензии?