8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как официантке доказать невиновность, если клиенты кафе обвиняют ее в краже банковской карты?

Здравствуйте! Такой к вам вопрос! Работаю в кафе,официанткой. Чуть больше двух месяцев назад у нас в кафе отдыхали два молодых человека,которые расплачивалась по карте. Рассчитывает по карте у нас только бармен,я не имела даже отношения к этой карте. Но вот спустя эти два месяца этот молодой человек пришёл к нам с обвинением,что я украла у него эту карту и сняла со счета аж 350000 рублей,аргументируя тем,что есть запись с камер банкомата,как я снимаю деньги! Банкомат недалёко от моего дома,и я правда им пользуюсь по мере необходимости,но чужой картой я не пользовалась! Я объясняла,что невиновна и не брала их карту,но они сказали,что если не хочу по-хорошему,значит заведут уголовное дело! Как доказать,что я невиновна? молодых человека,которые расплачивалась по карте. Рассчитывает по карте у нас только бармен,я не имела даже отношения к этой карте. Но вот спустя эти два месяца этот молодой человек пришёл к нам с обвинением,что я украла у него эту карту и сняла со счета аж 350000 рублей,аргументируя тем,что есть запись с камер банкомата,как я снимаю деньги! Банкомат недалёко от моего дома,и я правда им пользуюсь по мере необходимости,но чужой картой я не пользовалась! Я объясняла,что невиновна и не брала их карту,но они сказали,что если не хочу по-хорошему,значит заведут уголовное дело! Как доказать,что я невиновна?

Показать полностью
, Наталья, г. Белгород
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Откуда у этого молодого человека информация о записи камер наблюдения, которые доступны только службе безопасности банка?

Вам ничего доказывать не надо, доказывать будет он, если пойдет в полицию. А он этого делать не будет, так как за умышленное ложное сообщение о преступлении его самого привлекут к уголовной ответственности.

Раз он аргументирует свою убежденность в краже карты Вами, такими сомнительными доказательствами, уверен, это просто способ обманным путем получить от Вас деньги. Скорее всего, у него даже не пропадало ничего, не ппереживайте

0
0
0
0
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Получается, пропажу 350 т.р. заметили лишь спустя 2 месяца, и вместо того, чтобы сразу обратиться в полицию, решили самостоятельно «раскрыть дело»? Думаю, что Вас просто запугивают, не надо ни перед кем доказывать свою невиновность, тем более все это белыми нитками шито...


0
0
0
0
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Юрист

Вы не должны ничего доказывать, вы считаетесь невиновной пока ваша вина не доказана (презумпция невиновности) виновность должны доказать органы проводящие следственные действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
, вопрос №4101207, Оксана, г. Москва
Все
Здравствуйтеесть свое собственно кафе Человек белым билетом
Здравствуйте,есть свое собственно кафе Человек ,белым билетом нанес ущерб имуществу Его можно привлечь к ответственности по закону ?
, вопрос №4101160, Макка,
Защита прав потребителей
Сегодня муж разбил в кафе дверь его заставили заплатить 60000 что делать в этой ситуации
Сегодня муж разбил в кафе дверь его заставили заплатить 60000 что делать в этой ситуации
, вопрос №4101163, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Дата обновления страницы 14.09.2016