Публикация видео официального приема в правлении СНТ в интернет

Здравствуйте.

Изучал вопрос самостоятельно, но все же остались сомнения.

Суть вопроса:

В здании организации, если быть конкретнее, Правление СНТ, на официальном приеме, производил видеозапись, в рамках ст.8, ФЗ-149 «О информации»

Планирую публикацию этой видеозаписи в интернет, руководствуясь пп.1-2, п.1, ст. 152.1 ГК РФ.

Я прав или нет ?

p.s.

Вход в здание в часы приема свободный, интересы публичны (как минимум в рамках СНТ на 1.000 участков)

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Скорее всего на Вашей записи присутствуют конкретные люди, поэтому публикация в сети видеозаписи с ними может обернуться для Вас иском в суд, если Вы не получили от них согласие. снимать Вы можете для личного использования, но распространение это уже другое. практика по этому вопросу ннеоднозначна, но риск есть. удачи.